Предмет: Физика,
автор: unaya
Помогите пожалуйста!!! Вроде лёгкая задача, но совсем не шарю..
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6000 кг
Объяснение:
F1=m1a1. F2=m2a2. m1a1=m2a2=> m2=(m1*a1):a2=( 4000*0,3):0,2=6000 кг
Автор ответа:
1
Ответ:
m2 = 6 тонн
Объяснение:
F=ma по второму закону Ньютона
Найдем равнодействующую сил для первого тела:
F1=4000×0,3 = 1200 Н
Так как равнодействующие сил для первого и второго тел равны по условию, то F2 = 1200 Н
Из второго закона ньютона следует, что m = F/a
m2=F2/a2
m2=1200/0.2 = 6000 кг = 6 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: бббббббббббббббббббб
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 2007saha
Предмет: Алгебра,
автор: andreev455555
Предмет: Химия,
автор: Аноним