Предмет: Физика, автор: tursyngaliayashka

24.расстояние между двумя станциями – 3,6 км. Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 12 км/ч, а против течения-со скоростью 9 км/ч. С какой средней скоростью двигалась бы лодка, чтобы добраться до этих станций?​

Ответы

Автор ответа: kaeeeeellll
1

Си

S=3.6

V1-12км/ч

V2-9км/ч

Найти Vср

Решение

t1-S:V1=3.6:12=0.3ч

t2=S:V2=3.6:9=0.4ч

Vср= (S+S):(t1+t2)=7.2:(0.3+0.4)=10.3км/ч

Ответ: 10.3 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: хздз