Предмет: Химия,
автор: vikalovehachapury
Вычислите массы сахара и воды, которые понадобятся для получения 250 г 35 %-го раствора сахара. Какую концентрацию будет иметь раствор, если в него добавить 150 г воды?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Если в растворе 35% сахара, то воды в нём 100 - 35 = 65%. Тогда для получения 250 граммов такого раствора потребуется 35*250/100 = 87,5 граммов сахара и 65*250/100 = 162,5 грамма воды.
Если к раствору добавить ещё 150 граммов воды, то массовая доля сахара в нём (его концентрация) станет равной 87,5/(250 + 150) = 0,22, или 22%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nightmer1
Предмет: Другие предметы,
автор: лаймовый
Предмет: Русский язык,
автор: надежда139
Предмет: Алгебра,
автор: ashlekhtenya
Предмет: Алгебра,
автор: ashlekhtenya