Предмет: Физика, автор: HEIIZENBERG

СРОЧНО!!! ПЖ!!!! 60 БАЛЛОВ !!!!

А) Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1,5 л воды. Удельная теплота кристаллизации воды равна 3,4⋅105 Дж/кг, плотность воды — 1000 кгм3.


Б) Сколько энергии рассеялось при превращении 81 г олова в жидкое агрегатное состояние, если было израсходовано 13 г бензина, а начальная температура олова равна 19 °С.

Удельная теплоёмкость олова — 250 Джкг⋅°С, температура плавления олова равна 232 °С, а удельная теплота плавления олова — 0,59⋅105 Дж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 47⋅106 Дж/кг.

Ответы

Автор ответа: pupil563
0

Ответ:

А ) 1)ДАно:

V=1.5 литра=0,0043 м^3

L=3,4⋅10^5 Дж/кг

p=1000

m=pV

Q=Lm=LpV=374*10^5 Дж=

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kowus