Предмет: Физика, автор: gonrrowa2005

колёса мотоцикла имеют радиус 32 см Найти Период вращения колеса вместе с корнем 2 м/с²?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: user5507
0

Ответ:

T = 1,25с

V = 0,8м/с

Объяснение:

Дано:

R = 32см = 0,32м

a = 2м/с²

V - ?

T - ?

Решение:

a = V²/R

V² = aR

V = √aR

V = √2*0,32

V = √0,64

V = 0,8

T = 1/V

T = 1/0,8

T = 1,25

 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: помогитепожалуйста62