Предмет: Физика, автор: alenaarkaa

159. Сколько каменного угля нужно сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько её выделится при сгорании бензина объёмом 6 м³? Плотность бензина 710 кг/м³.

Ответы

Автор ответа: 1Waier1
4

Дано:

V = 6 м.³

ρ = 710 кг/м.³

q₁ = 30 * 10⁶ Дж/кг.

q₂ = 46 * 10⁶ Дж/кг.

Найти:

m₁ - ?

Решение:

Q₁ = Q₂

q₁m₁ = q₂m₂

q₁m₁ = q₂ρV

m₁ = \frac{q_{2}\rho V}{q_{1}} = \frac{46 * 10^{6} * 710 * 6}{30 * 10^{6} } = 6 532 кг.

Ответ: 6 532 кг.

Похожие вопросы