Предмет: Физика, автор: egorakostin

При помощи нагревателя мощностью N=21 кВт в течении t=10c нагревают некоторый объём воды, температура которой увеличилась на ∡t=10°с Удельная теплоёмкость воды равна c=4200 дж/(кг °C) Плотность воды равна
p=1000 кг/m³ Потерями энергии пренебречь.

Определите энергию, выделяемую нагревателем. Ответ выразить в кДж округлив до целых.

Определите массу m воды. Ответ выразить в кг округлив до целых.

Определите объём V воды. Ответ выразить в л округлив до целых.


sergey18110: помоги с физикой, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: DanielMakharadze
2

Ответ:

2 л          336 кДж

Объяснение:

N=16,8*10³ Вт    τ=20 с    ρ=10³ кг/м³    Δt=40°   c=4200 Дж/(кг*С)   V=?

===

N=Q/τ

Q=c*m*Δt

m=ρ*V

N*τ=c*ρ*V*Δt

V=N*τ/(c*ρ*Δt)=16,8*10³*20/(4200*10³*40)≈0.002 м³

Q=N*τ=16,8*10³*20=336*10³ Дж

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: miron2002