Предмет: Другие предметы,
автор: kyanoi
Три конденсатора соединены параллельно, затем их соединили последовательно. Определить общую ёмкость для параллельного и последовательного соединения, если ёмкость каждого конденсатора равна 6мкф. Определить энергию конденсаторов, если общее напряжение 100 вольт. Составить схемы включения конденсаторов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
С1=С2=С3=3*10^-6 Ф U=100 B
===
1) Параллельное
C=C1+C2+C3=9*10^-6 Ф
W=C*U²/2=9*10^-6*10^4/2=4.5*10^-2 Дж
(На каждом конденсаторе W/3 - в 3 раза меньше)
==================
2) Последовательное
1/C=1/C1+1/C2+1/C3
C=3*10^-6/3=10^-6 Ф
W=C*U²/2=10^-6*10^4/2=0.5*10^-2 Дж
(На каждом в 3 раза меньше)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zula1979
Предмет: Русский язык,
автор: MK1978
Предмет: Русский язык,
автор: денис538
Предмет: Математика,
автор: maqqq
Предмет: Математика,
автор: TokyoGhoulTouka