Предмет: Химия,
автор: iskvaalbina06
Катионы и анионы и 30 г хлорид натрия растворили в 400 г воде. Найдите массовую долю KCl
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(KСl) = 30 г
m(воды) = 400 г
Найти: w(р-ра KСl)
Решение:
w(р-ра KСl) = m(KСl) ∙ 100%\ m(р-ра)
m(KСl) = w(р-ра ) ∙ m(р-ра)\100%
m(р-ра KСl) = m(KСl) + m(воды) = 400 г + 30 г = 430 г
w(р-ра KСl ) = 30 г ∙ 100%\ 430 г = 6,9% ≈ 7%
ответ: w(р-ра KСl) = 7%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 123зарина
Предмет: Українська мова,
автор: kOKOKOR13
Предмет: Українська мова,
автор: саният2004
Предмет: Математика,
автор: andrei3136
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним