Предмет: Физика, автор: sokolovaagnessa9

Сталевий колінчастий вал масою 50 кг після виливання охолонув до 0 град. Скільки енергії від початку кристалізації віддала сталь навколишнім тiлам?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
5

Ответ:

Объяснение:

Стальной коленчатый вал массой 50 кг после выливания остыл до 0 град. Сколько энергии от начала кристаллизации отдала сталь окружающим телам?

Дано:

t₁ = 1 400°C - температура кристаллизации стали

t₂ = 0°C

с = 460 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость стали

________

Q - ?

Q = c·m·(t₁ - t₂) = 460·50·(1400-0) = 32 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Almazik2101
Предмет: Алгебра, автор: lixalut