Предмет: Физика, автор: evgeniat995

Питома теплота плавлення золота складає 67·103Дж/кг. Для розплавлення 2 кг золота, взятого за температури плавлення, необхідна кількість теплоти
помогите пожалуйста,даю 30 баллов

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 134*10³Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

λ=67*10³Дж/кг

-----------------------

Q-?

Q=λ*m=67*10³*2=134*10³Дж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: дания13