Предмет: Химия,
автор: kozachishena05
Визначіть масову частку Сульфуру в сульфатній кислоті.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr[H2SO4] = Ar[H] * 2 + Ar[O] * 4 + Ar[S] = 1.00794 * 2 + 15.9994 * 4 + 32.065 = 98.07848 = 98
Массовая доля водорода (H) = 2.01588 : 98.07848 * 100 = 2.055 %
Массовая доля кислорода (O) = 63.9976 : 98.07848 * 100 = 65.251 %
Массовая доля серы (S) = 32.065 : 98.07848 * 100 = 32.693 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: EvaBuni
Предмет: Русский язык,
автор: sasha199921
Предмет: Технология,
автор: pilyasovnikita
Предмет: Русский язык,
автор: глупая34
Предмет: Геометрия,
автор: minovaksyusha