Предмет: Физика, автор: Denior162

Яку швидкі має спутник Землі, який рухається по коловій орбіті на висоті 3,6 103 км над поверхнею Землі. Радиус 6300км Земли. g=9.8​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 6358м/с

Объяснение:

Скорость спутника равна:

V=√G*M/R, где M = 6*10²⁴ кг — масса Земли, G = 6,67*10⁻11м3⋅кг-1⋅с-2 — гравитационная постоянная. R-радиус полета спутника.

R=Rз+h=6300+3600=9900км

V=√6,67*10⁻¹¹*6*10²⁴/9,9*10⁶=6358м/с


istinnuuk: Помогите пожалуйста задание в профиле прошу вас
Автор ответа: Аноним
1

V=√(G*M3 / (R3 + h)

V=√(6,67*10⁻¹¹*6 *10²⁴/ (6,3 * 10⁶ + 3,6 * 10⁶)=

√(6,67*6*10²⁴/(10⁶*10¹¹(6,3 + 3,6))=

√(6,67*6*10⁶)≈6,3*10³ м/с.  Около 6,3 км в сек.


Аноним: Что за бред?
Аноним: Массу Земли пропустила((((
istinnuuk: Помогите пожалуйста задание в профиле прошу вас рассмотреть
istinnuuk: Прошу вас рассмотреть задание в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: love218