Предмет: Физика, автор: pupil563

Скільки потрібно спалити кам’яного
вугілля, щоб виділилась така кількість
теплоти, яка потрібна для нагрівання 200
кг води на 10 0 С. СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
4

Ответ: 0,622кг

Объяснение:

Дано:

m=200кг

t1=10°C

t2=30°C

q=2,7*10⁷Дж/кг

----------------------

m1-?

Q=c*m*(t2-t1)=4200*200*(30-10)=16800000Дж

m1=Q/q=16800000/2,7*10⁷=0,622кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: svetik135
Предмет: Русский язык, автор: мага137