Предмет: Физика,
автор: olimovamirbek0
Точка движется по окружности радиусом R = 4 м. Закон её движения выражается уравнением S=8-2t² (S - в метрах, t - в секундах). В какой момент времени t нормальное ускорение точки будет 9 м/с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:t = 1,5c
Объяснение:
Формула нормального ускорения а = v^2/R
Скорость-производная от перемещения v = s’= -4t
9=16t^2/4
9=4t^2
t^2=9/4
t=1,5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: moon2016
Предмет: Английский язык,
автор: UJL
Предмет: Русский язык,
автор: аня1304
Предмет: Литература,
автор: kiselevap13
Предмет: Английский язык,
автор: 69969EKATERINA69969