Предмет: Химия,
автор: belozerskikh
Раствор, содержащий 11,2г гидроксида калия, реагирует с небольшим избытком соляной кислоты. Какова масса соли (в г), которая при этом образуется?
Ответы
Автор ответа:
3
KOH + HCl = KCl + H2O
M (KOH) = 39 + 16 +1 = 56 г/моль
M (KCl) = 39 + 35,5 = 74,5 г/моль
Составляем пропорцию :
11,2/56 = x/74,5
x = 11,2 * 74,5/56 = 14,9 г
Ответ : 14,9 г
M (KOH) = 39 + 16 +1 = 56 г/моль
M (KCl) = 39 + 35,5 = 74,5 г/моль
Составляем пропорцию :
11,2/56 = x/74,5
x = 11,2 * 74,5/56 = 14,9 г
Ответ : 14,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мохина
Предмет: Русский язык,
автор: FILIPUSHKA
Предмет: Русский язык,
автор: 2006alex202
Предмет: Геометрия,
автор: kelen73