Предмет: Химия, автор: davletkyzy2006

Как изменится концентрация раствора, если к 5% раствору или 450 г соли NaCl добавить 25 г NaCl?​

Ответы

Автор ответа: sohsanamhidoatova
0

Ответ:

0,05*200=х*(200*50)

250х=10

х=0,04 или(4%)

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

m1(солі)=450*5/100=22,5г

m2(солі)=22,5+25=47,5г

m(розчину)=450+25=475г

w=47,5*100/475=10%

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sghdyjbcdd