Предмет: Физика,
автор: imvlad200483
очень прошу помочь с этой задачей
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
Площадь поверхности шара:
S = 4·π·R² = 4·3,14·0,05² ≈ 0,03 м²
2)
Заряд шара:
q = σ·S = 15·10⁻⁹·0,03 = 4,5·10⁻¹⁰ Кл
3)
Потенциалы:
φ₁ = k·q / r₁ = 9·10⁹·45·10⁻¹⁰ / 0,07 = 580 В
φ₂ = k·q / r₂ = 9·10⁹·45·10⁻¹⁰ / 0,12 ≈ 340 В
Разность потенциалов:
Δφ = φ₁ - φ₂ = 580 - 340 = 240 В
denuszhula:
помогите с физикою
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hdjejfivivsicjcjd
Предмет: Русский язык,
автор: КортниLARC
Предмет: Русский язык,
автор: zpebo
Предмет: Физика,
автор: 0007инкогнет0007
Предмет: Литература,
автор: fif1windows