Предмет: Физика,
автор: Ghfuf
Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 299 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,4 л при нагревании от 28°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Q=mc(T2-T1)
m=p•V
m=1000кг/м3•0,0013м3=1,3кг
Q=1,3кг•4200 Дж/(кг·°C)•(100°C-27°C)=398580Дж=398,58кДж-Вода
Q=0,271кг•920 Дж/(кг·°C)•(100°C-27°C)=18200,36Дж=18,20038кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Акнур14
Предмет: Русский язык,
автор: Норикнод
Предмет: Русский язык,
автор: уроки36
Предмет: Физика,
автор: nazarsenuhgg
Предмет: Английский язык,
автор: richman00