Предмет: Химия, автор: XsatanpowerX

Помогите плизки. Задача. Определите массу бензола, которую можно получить из 6,72 л ацетилена(н.у), если выход бензола 64,1 %.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
3C2H2=C6H6
3======1
n(C2H2)=6.72:22.4=0.3
n(C6H6)=0.3*1:3=0.1
m(C6H6)=78*0.1=7.8----10%
                             x-----64.1% 
x=7.8*64.1:100=5 г
Похожие вопросы