Предмет: Физика, автор: Ksuhin56

Емкость батареи моноколеса равна Q=1110 Вт·ч. Какой постоянный ток будет протекать через батарею, если полное время зарядки батареи равно t= 6 ч? Напряжение на клеммах батареи равно U=84 В. Внутренним сопротивлением батареи пренебречь. Ответ дать с точностью до десятых долей А.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 1110 Вт·ч = 1110 Вт·3600 с = 4·10⁶ Дж

t = 6 ч = 21 600 c

U = 84 В

_________________

A - ?

Q = U·I·t

I = Q / (U·t) = 4·10⁶ / (84·21600) ≈ 2,2 А

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kim791