Предмет: Химия,
автор: Envi1
Помогите плиз)
1.Решите задачу Определите, сколько мл. лекарственного препарата и сколько ампул необходимо ввести больному в/м, если врач ему назначил препарат 2% раствор 10 мл. в ампуле из расчёта 15 мг/кг веса и больной весит 80 кг
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
10 мл это раствор
10 :2=5
5 от 2% а раствор 10 мл
10 мл =100 л
100:5=20мл расчёты веса
сумма
200•100:2
Envi1:
Это получиться 10 000 мл? Не пойму)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Cyx13
Предмет: Русский язык,
автор: moskvitin1980
Предмет: Русский язык,
автор: Земная1
Предмет: Математика,
автор: TokyoGhoulTouka
Предмет: Химия,
автор: kotekforeveki