Предмет: Химия, автор: nazarrepa15

Помогите сделать второе задание. СРОЧНО!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: userpc1324
1

Ответ:

100-----300г

4%-----х=12г(масса НF в растворе)

100%------12

8%------х=0.96г(ответ на а)

0.96. х=0.048моль(ответ на б)

НF→ H+. + F-

20. 1мол


nazarrepa15: Написано же прямо на фото лол
userpc1324: на русском
userpc1324: я украинский не понимаю
nazarrepa15: Приготовили 300 г водного раствора флуоридной кислоты с масовой долей HF 4%. Степень электрической дисоциации кислоты 8%. Решите: а) масу кислоты который дисоциировался б) количество катіонів гидрогена в растворе
nazarrepa15: *катионов
nazarrepa15: Так понятно будет
Похожие вопросы