Предмет: Химия, автор: oas130290

При восстановлении меди из 10 г оксида меди 2 водопроводом, было получено 6 г меди. Рассчитайте выход продукта реакции.​

Ответы

Автор ответа: YuryEuler
2

Ответ:

75 %.

Объяснение:

CuO + H₂ ⟹ Cu + H₂O

m(Cu/теор.) = 10 г · 64 г/моль / 80 г/моль = 8 г

η(Cu) = 6 г · 100 % / 8 г = 75 %.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: LANA081073