Предмет: Физика, автор: safurahub

Шкив радиусом 30 см имеет частоту вращения 120 об/мин. Определите частоту, период обращения, угловую скорость шкива и центростремительное ускоре- ние точек шкива, наиболее удаленных от оси вращения.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

Объяснение:

R=0.3 м    v=2 об/с   v=?   T=?   ω=?   a=?

===

v=2 Гц

T=1/v=1/2=0.5 c

ω=2*π*v=2*3.14*2=12.56 рад/с

a=ω²*R=12.56²*0.3≈47.32 м/с²

============================


safurahub: что означает w?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: макс12310
Предмет: Окружающий мир, автор: рчс35346774876544