Предмет: Физика, автор: salamon8881

Проводник массой 5 г длиной 18 см подвешен в горизонтальном положении в вертикальном магнитном поле индукцией 0.8 Тл. На какой угол (в градусах) отклонятся от вертикали нити, на которых подвешен проводник, если по нему пропустить ток силой 1.8 А?

Ответы

Автор ответа: irinamaruha572
0

Ответ:

11,7°

Объяснение:

Fa=Fтяж

BILsin a=mg

sin a= mg/BIL

sin a=0,005*10/0,8*1,8*0,18≈0,1929

arcsin 0,1929≈11,7°

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: NastyaНастя11