Предмет: Физика,
автор: 56200457
Вычислите коэффициент полезного действия турбины, если пар поступает при температуре 360?С, а выходит из нее при температуре 30?С
Ответы
Автор ответа:
0
расчеты ведутся с абсолютными температурами
Тх = 30 С +273 = 303 К
Тн = 360 С +273 = 633 К
кпд = 1 - Тх/Тн = 1 - (30+273)/(360+273) = 0,5213 или 52.13%
Тх = 30 С +273 = 303 К
Тн = 360 С +273 = 633 К
кпд = 1 - Тх/Тн = 1 - (30+273)/(360+273) = 0,5213 или 52.13%
Похожие вопросы