Предмет: Физика, автор: andreinkodan

скільки теплової енергії виділиться в навколишній простір внаслідок замерзання дві тонни води взятої при температурі 0 градусів за Цельсієм?

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Сколько тепловой энергии выделится в окружающее пространство вследствие замерзания двух тонн воды,  взятой при температуре 0°С?

Дано:

m = 2 т = 2·10³ кг

λ = 3,3·10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления льда

______________

Q - ?

Q = λ·m

Q = 3,3·10⁵·2·10³ = 6,6· 10⁸ Дж     или   660 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Msasman
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Recover122