Предмет: Физика,
автор: hfvggvg
определите среднюю кинетическую энергию движения молекул одноатомного идеального газа при температуре т=300к
Ответы
Автор ответа:
1
Е=mv^2/2=3/2*kT=3/2*1.38*10^-23*300=6.21*10^-21 Дж
k=1.38*10^-23 Дж/К- постоянная Больцмана
ОТВЕТ 6.21*10^-21 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: JohnScott
Предмет: Русский язык,
автор: кокоша4
Предмет: Окружающий мир,
автор: марина706
Предмет: Математика,
автор: malsugenovalera