Предмет: Физика, автор: sskkoxo

На скільки відрізняються внутрішні енергії 10 кг води та 10 кг льоду за температури 0°С?

Ответы

Автор ответа: boberon
15

Ответ:

3335 кДж

Объяснение:

Удельная теплота плавления льда λ = 333,5 кДж/кг (она совпадает с удельной теплотой кристаллизации воды).

Количество энергии, поглощаемой при плавлении 10 кг льда (или выделяемой при кристаллизации 10 кг воды), равно Q =  λ · m = 333,5 · 10 = 3335 кДж.

Именно на эту величину будет различаться внутренняя энергия 10 кг воды и 10 кг льда.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ssssppp