Предмет: Физика,
автор: dasabronovskaa
Лыжник скатывается с горы длиной 1,6 км в течение 40 с. Определите
ускорение лыжника в конце спуска.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2 м/с²
Объяснение:
s=1600 м t=40 c a=?
===
vo=0
s=a*t²/2 -----> a=2*s/t²=2*1600/40²=2 м/с²
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kot445
Предмет: Русский язык,
автор: nike505
Предмет: Русский язык,
автор: sevda091989
Предмет: Английский язык,
автор: Romanbe
Предмет: Алгебра,
автор: 89225739849