Предмет: Химия, автор: dianaorl21

Плотность паров углеводорода предельного ряда равна 6,34г/л. (н.у.,). Найдите молекулярную формулу углеводорода.

Ответы

Автор ответа: userpc1324
1

Ответ:

6.34×22.4=142г/моль

раз предельный значит это алкан

СnH2n+2

12n+2n+2=142

14n=140

n=10

C10H22

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Bay0Bay
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: anonimochkaani