Предмет: Химия,
автор: sulgungaratayewa
Чтобы сжигать 10л пропана рассчитать сколько литров кислорода и воздух необходимо
Ответы
Автор ответа:
0
Горение пропана: C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
По закону Авогадро, молярные отношения газов в реакции (на что указывают коэффициенты) равны их объёмным отношениям! Значит, кислорода потребуется в 5 раз больше, чем пропана
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
1 ---------5
10 -------х
х = 50 л
Думаю правильно, но не очень уверена
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Saruna070
Предмет: Русский язык,
автор: маясемья
Предмет: Английский язык,
автор: ева192
Предмет: Математика,
автор: АсяСокол