Предмет: Физика, автор: oleg56742

Автобус проехал 2 км за 7 минут, затем стоял на остановке 3 минуты, затем проехал 4 км за 10 минут. Определите среднюю скорость.
А) 0.3 м/с
Б) 3 м/с
В) 5 м/с
Г) 18 м/с

Ответы

Автор ответа: migranovdiniar
1

Ответ:

Vср= Sобщ/tобщ

  1. Sобщ = 6 км= 6000м
  2. tобщ = 17 мин = 1020с
  3. Vср = 6000/1020=5,9м/с
  4. Ответ: В

Объяснение:

Автор ответа: Talyshkanly
1

Ответ:

B) 5 м/с

Объяснение:

2 км = 2000 м

4 км = 4000 м

7 мин = 420 сек

3 мин = 180 сек

10 мин = 600 сек

2000 м + 4000 м = 6000

420 сек + 180 сек + 600 сек = 1200 сек

6000 м / 1200 сек = 5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Мордрэд