Предмет: Физика,
автор: alenkaasmail
К источнику тока,ЭДС которого равен 24 В и внутреннее сопротивление 1 Ом,подключен резистор с сопротивлением 7 Ом.Чему равны сила тока в цепи и напряжение на зажимах источника?
Ответы
Автор ответа:
0
I= E ( R+r)
I= 24 ( 1+7)= 3 A
U= Ir
U= 3*1= 3 B
I= 24 ( 1+7)= 3 A
U= Ir
U= 3*1= 3 B
Похожие вопросы