Предмет: Физика,
автор: Gxkuqq
Вагонетка массой m = 100 кг катится по горизонтальному участку дороги со скоростью v = 0,3 м/с. Как и на сколько изменится скорость вагонетки, если на неё насыпали M = 250 кг щебня?
Ответы
Автор ответа:
19
Ответ: 0,09м/с
Объяснение:
Данные задачи: mв (масса рассматриваемой вагонетки) = 100 кг; Vв (скорость вагонетки до засыпки щебня) = 0,3 м/с; mщ (масса насыпанного щебня) = 250 кг.
1) Определим скорость вагонетки после засыпки щебня: V = mв * Vв / (mв + mщ) = 100 * 0,3 / (100 + 250) = 30 / 350 = 0,09 м/с.
irinashcherbakova200:
Это правильное решение?
Автор ответа:
1
Ответ:
0,09м/с
Объяснение:
350=0,09 m/c
helped than mok
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: поне
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kriagh02
Предмет: Алгебра,
автор: Мордрэд
Предмет: Алгебра,
автор: vikalazareva020