Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите объёмную долю кислорода (в процентах) в газовой смеси, состоящей из 5,6 л азота и 11,2 л кислорода.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V(O2) = 5,6 л
V(N2) = 11.2 л
V(смеси) = 5,6 + 11,2 = 16.8 л
φ(O2) = 5,6 / 16,8 * 100% = 33,3%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kriagh02
Предмет: Русский язык,
автор: sofia162
Предмет: Алгебра,
автор: vikalazareva020
Предмет: Русский язык,
автор: dmatveeva1