Предмет: Экономика, автор: anastas1aaa

очень срочно!! решить задачу, подробно, пожалуйста:

Затраты времени для выполнения производственной программы цеха по фасовочным работам составили: работы по 3-му разряду — 200 тыс. нормо-часов; работы по 4-му разряду — 250 тыс. нормо-часов; работы по 5-му разряду — 320 тыс. нормо-часов; работы по 6-му разряду — 150 тыс. нормо-часов. Эффективный годовой фонд рабочего времени одного рабочего составляет 1850 ч. Средний коэффициент выполнения норм — 1,2. Определить плановую потребность цеха в фасовщиках по разрядам.

Ответы

Автор ответа: Hikos312
2

Ответ: По 3-му разряду:

Формула: Чпл=Ni/(Hbi•Kb)=200000/1850•1,2=90 чел.

По 4-му разряду:

Чпл=Ni/(Hbi•Kb)=250000/(1850•1,2)=112 чел.

По 5-му разряду:

Чпл=Ni/(Hbi•Kb)=320000/(1850•1,2)=144 чел.

По 6-му разряду:

Чпл=Ni/(Hbi•Kb)=150000/(1850•1,2)=67 чел.

Заранее, не могу быть уверен в том, что сделал правильно. Так что отпишитесь, мне интересно)

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Мордрэд