Предмет: Физика,
автор: hekhaev228
Яку масу води при температурі t 01 = 20 С треба додати до 1,5 кг води з температурою t 02 = 80 С, щоб встановилася температура t = 37 С?
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t₁ = 20°C
t₂ = 80°C
m₂ = 1,5 кг
t = 37°C
_________
m₁ - ?
Q₁ = c·m₁·(t - t₁)
Q₂ = c·m₂·(t₂ - t)
Приравняем:
c·m₁·(t - t₁) = c·m₂·(t₂ - t)
m₁·(t - t₁) = m₂·(t₂ - t)
m₁ = m₂·(t₂ - t) / (t - t₁)
m₁ = 1,5·(80 - 37) / (37 - 20) ≈ 3,8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: кирилл2307
Предмет: Русский язык,
автор: Entry16
Предмет: Другие предметы,
автор: иВиктория
Предмет: Математика,
автор: AnyaMikayilova
Предмет: Математика,
автор: ulya18yu