Предмет: Физика, автор: Pavel1863

Мотоциклист едет по склону оврага к его центру со скоростью 9 км/ч. Радиус кривизны оврага равен 25 м. Найти силу, с которой мотоциклист давит на землю в середине оврага. Масса мотоциклиста вместе с мотоциклом составляет 5 центнеров.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 5125Н

Объяснение:

Дано:                СИ

m=5ц               500кг

R=5м

V=9км/час     2,5м/с

____________

F-?

F=m(g+a)

a=V²/R=2,5²/25=0,25м/с²

F=500*(10+0,25)=5125Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Lazarev71L
Предмет: Алгебра, автор: Мордрэд