Предмет: Физика, автор: anastasiarusina13

1) З якого матеріалу виготовлене тіло масою 4 кг, якщо при нагріванні від 10 до 90°C йому передали 80кДж енергії? ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: серебро

Объяснение:

Дано:

m=4кг

t1=10°C

t2=90°C

Q=80кДж

----------------

c-?

Q=c*m*(t2-t1)

Отсюда с=Q/(m*(t2-t1))=80000/(4*(90-10))=250Дж/кг°С

По таблице находим тело, которое имеет такую удельную  теплоемкость, это серебро

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: клубничкаежевичка