Предмет: Физика,
автор: trolocena
Какое давление имеет 2,8 кг азота(N2) в объеме 1м^3 при температуре 7°C
Ответы
Автор ответа:
1
Привет!)
Дано:
m=2.8 кг
M=28*10^(-3) кг/моль
R=8.31 Дж/(кг*моль)
V=1 м³
Найти: р - ?
Решение:
По уравнению Менделеева-Клапейрона:
pV=vRT, где v - количество вещества, моль.
pVM=mRT
p=mRT/VM
p=
Ответ: 232680 Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Надежда1411
Предмет: Русский язык,
автор: рома493
Предмет: Русский язык,
автор: andrejmelnik
Предмет: Физика,
автор: kalaschnikovaaa
Предмет: Русский язык,
автор: oleg09112000