Предмет: Физика,
автор: ainakorakina4
спортсмен прыгнул с восьми метровой вышки , войдя в воду на глубину 2,5 м . С каким ускорением и в течение какого времени он двигался в воде до остановки ? Ускорение свободного падения g = 9,8 м/с .
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t=0,4 c
a=31,3 м/с2
Объяснение:
Дано Н1=8м
Н2=2,5 м
t - ? a - ?
1) H1=(g*(t1)^2)/2
t1=√(2*H1/g)
V=g*t1=√(2g*H1)
2) V=a*t
H2=(V ^2)/2/a=2gH1/2/a=g*H1/a
a=g*H1/H2=9,8*8/2,5=31,3 м/с2
t=V/a=H1*(√(2g)/g*H2/H1=H2*√(2/(g*H1)=2,5*√(2/9,8/8)=0,4 c
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
H = 8 м
S = 2,5 м
_________
a - ?
t - ?
1)
Скорость вхождения спортсмена в в воду найдем из закона сохранения энергии:
m·V²/2 = m·g·H
V² = 2·g·H
V = √ (2·g·H) = √ (2·10·8) ≈ 12,6 м/с
2)
Модуль ускорения найдем из формулы:
S = V² / (2·a)
a = V² / (2·S) = 12,6² / (2·2,5) ≈ 32 м/с²
Время найдем из формулы:
t = V / a = 12,6 / 32 ≈ 0,4 с
GaLaxyInteligence:
Здравствуйте! Можете пожалуйста помочь https://znanija.com/task/46358973
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AdelAikimbaeva2
Предмет: Русский язык,
автор: Veronika16072004
Предмет: Русский язык,
автор: Олеся2500069
Предмет: Математика,
автор: грустныйПепе
Предмет: Математика,
автор: domer191