Предмет: Физика, автор: daplunc99

К источнику питания подключена гирлянда из 20 ламп накаливания, каждая сопротивлением 400 Ом, включенных параллельно. Сила тока в лампе 0,2 А. Определить ток, выдаваемый источником, напряжение на лампах и общее сопротивление всех ламп.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 20

R₁ = 400 Ом

I₁ = 0,2 А

________

I - ?

U₁ - ?

Rобщ - ,

1)

I = I₁·n = 0,2·20 = 4 А

2)

U = U₁ = U₂ = .... = U₂₀ = I₁·R₁ = 0,2·400 = 80 B

3)

Rобщ = R₁ / n = 400/20 = 20 Ом

Проверка:

Rобщ = U / I = 80 / 4 = 20 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: iinga83