Предмет: Физика,
автор: shadowbig228
4. Какое количество теплоты требуется для плавлення меди массой 0,2 кг, взятой при температуре плавления? (Удельная теплота плавлення мели 210 * 10 ^ 3 Дж/кг).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 0,2 кг
tпл = 1083°C
λ = 210·10³ Дж/кг
______________
Q - ?
Q = λ·m = 210·10³·0,2 = 42 000 Дж
shadowbig228:
спасибо
Автор ответа:
5
Дано
m=0,2кг
λ=210 * 10³Дж/кг
Q-?
Решение
Q=λm
Q=210 * 10³Дж/кг ˣ 0,2кг= 42000 Дж
Ответ: 42000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastymaslykova
Предмет: Русский язык,
автор: san27
Предмет: Русский язык,
автор: лара87
Предмет: Математика,
автор: оля1164367