Предмет: Химия, автор: sobolevnikolaj091

вычислите массовую долю каждого элемента следующих веществ HgO, HCN, H2 SiO⁴ прошу дам 25 баллов​

Ответы

Автор ответа: arinadaydenko
0

Знак деление пишете дробью

Находим по формуле W(A) = Ar(A) • x : Mr (AB)

1. W(Hg)=201: 217 = 0,9 или 90%

W(O)=100% - 90% = 10% или 0,1

2. W(H)= 1 : 27 = 0, 04 или 4%

W(C) = 12 : 27 =0.4 или 40%

W(N)= 100% - 44% =66%

3. W(H2)=1•2 : 94 = 0.02 или 2%

W(Si) = 28 : 94 = 0.3 или 30 %

W(O) = 16•4 : 94 = 0.68 или 68%


sobolevnikolaj091: уже не нужно но все равно спасибо
Похожие вопросы