Предмет: Физика,
автор: abdyzaparovaziz04
Сколько молекул содержится в 1 г диоксида углерода (CO2)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
N=1,4*10^22
Объяснение:
N=m*Na / M. ( N-число молекул, m-масса=10^(-3)кг, М-молярная масса углекислого газа=44*10^(-3)кг / моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 ( 1 / моль)).
N=10^(-3)*6,02*10^23 / 44*10^(-3)=1,4*10^22.
N=1,4*10^22. ( молекул).
Автор ответа:
0
Ответ:
3
Объяснение:
я так сказал..........
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: милая1234
Предмет: Английский язык,
автор: pisckovoidmitr
Предмет: Другие предметы,
автор: MrDaneel2016
Предмет: Математика,
автор: timofeevalia
Предмет: Математика,
автор: EvelinaSkorikova