Предмет: Химия,
автор: rer4382457ghhi
ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Формула имеет вид : P205 оксид фосфора 5
молярная масса: 142г/моль
Автор ответа:
0
Ответ:
P2O5 Mr = 142
Объяснение:
Mr = 2Ar(P) + 5Ar(O) = 2×31+16×5 = 142
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: MaShA1133
Предмет: Русский язык,
автор: ааллии1
Предмет: Русский язык,
автор: ljbvmlnkv
Предмет: Математика,
автор: werlock
Предмет: Геометрия,
автор: Vanabol