Предмет: Химия, автор: capitan143

определите массу технического алюминия массовая доля 98,4% , который потребуется для алюмотермического вандия массой 15.4 кг из оксида вандия V2O3​

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

V2O3 + 2 Al → 2 V + Al2O3

Ванадия Молярная масса: 150 г/моль

n(V)=m/M=15.4/51=0.3моль

m(Al)=n•M=0.3•27•2=16.3г

m(тех)=m(Al)/w(тех)=16.3/0.984=16.57г

Похожие вопросы