Предмет: Физика, автор: maryanafedyuk198874

Знайдіть час хлопчика,якщо він пройшов 30 м. зі швидкістю5,4 км/год

Ответы

Автор ответа: violettamaluga
2
5,4 км/год - перевести 1,5 м/с
t=s/v = 30/1,5 = 20 секунд

zubanicdenis: хорошо
zubanicdenis: хорошо
zubanicdenis: хорошо
Автор ответа: artemlis1006
0

Ответ:

Объяснение:

5,4 км/ч = 90м/сек

t=S:V, t=30 : 90=1/3

30 метров мальчик прошел за 1/3 минуты, или 20 сек.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: егор2860
Предмет: Другие предметы, автор: серик82